Да здравствует король: Кейт Миддлтон родила наследника престола (ФОТО)

Великобритания ликует: герцогиня Кембриджская Кэтрин родила наследника британского престола
 |  Автор: Максим Григорьев
Да здравствует король: Кейт Миддлтон родила наследника престола (ФОТО)
AP

Жена принца Уильяма Кейт Миддлтон родила наследника британского престола. О появлении ребенка на свет сообщил официальный сайт британской королевской семьи.

%img1huge%

«Герцогиня Кембриджская благополучно родила сына в 16.24 (18.24 по Киеву)», — говорится в сообщении пресс-службы королевского дворца.

Вес ребенка —  3,6 кг. Мальчик появился на свет естественным путем, принц Уильям присутствовал при родах. О рождении ребенка сообщили семьям обоих родителей.

%img2huge%

Кенсингтонский дворец разослал журналистам по электронной почте сообщение, подтверждающее факт рождения ребенка герцога и герцогини Кембриджских, тем самым изменив традиционному способу объявления о рождении наследника престола.
 
Ранее планировалось, что журналисты наряду со всеми собравшимися на площади у Букингемского дворца, узнают о рождении "королевского ребенка" из письма, доставленного курьером из больницы в королевскую резиденцию и вывешенного затем на всеобщее обозрение. 
 
%img3huge%
 
Ставший отцом принц Уильям заявил, что он и его супруга герцогиня Кембриджская Кейт очень счастливы. «Мы не можем быть счастливей, чем сейчас», — говорится в коротком заявлении Уильяма.
 
Уильям присутствовал при родах жены и провел ночь с Кейт и новорожденным сыном в больнице.
 
%img13huge%
 
Сразу после рождения принца Уильям объявил об этом событии бабушке - королеве, а также отцу, принцу Чарльзу, и брату, принцу Гарри.
 
Королева Великобритании Елизавета Вторая и ее супруг герцог Эдинбургский принц Филипп рады рождению правнука и поздравляют его родителей. "Королева и герцог Эдинбургский очень рады этому событию", - говорится в сообщении Букингемского дворца.
 
%img5huge%
 
Принц Уэльский Чарльз признался, что счастлив появлению на свет внука.
 
 
«Я и моя жена счастливы в связи с появлением на свет моего первого внука. Это особый момент для Уильяма и Кейт, и я несказанно рад появлению их сына. Это важнейший момент для любых родителей… Я невероятно горд тем, что стал дедом и надеюсь в самое ближайшее время увидеть внука», - говорится в заявлении принца Уэльского.
 
После того, как выяснился пол ребенка, главной интригой стало имя. Букмекеры уже давно принимают ставки на имена. Имена-фавориты для мальчика - Джордж, Чарльз, Филип и Джеймс.
 
%img11huge%
 
Первой об имени наследника узнает королева Великобритании. Представители дворца подчеркивают, что информирование Елизаветы II об имени правнука будет, в первую очередь, данью уважения, а вовсе не просьбой о разрешении назвать ребенка именно так.
 
 
Решение о том, как назвать наследника - очень ответственное, каждое из имен несет историческую нагрузку, так что Уильяму и Кейт придется выбрать такое, которое никого не расстроит, не будет нести отрицательных коннотаций и которое будет согласовываться с королевской традицией.
 
%img10huge%
 
Когда именно имя будет названо, неизвестно, принц Уильям оставался безымянным неделю после рождения, зато принц Гарри получил имя уже к моменту выписки принцессы Дианы из больницы.
 
Крещен новорожденный будет либо в конце нынешнего года, либо в начале 2014 года. Частная церемония пройдет в Букингемском дворце в узком семейном кругу.
 
Ребенок супруги британского принца Уильяма герцогини Кембриджской Кэтрин будет носить титул принц Кембриджский, а называть младенца будут Его Королевское Высочество. Первенец принца Уильяма — третий в очереди наследования британского трона.
 
 
Объявление о рождении наследника престола:
 
%vid1%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK