Британская The Sun по случаю рождения наследника единоразово вышла как The Son

Британские СМИ активно комментируют рождение наследника престола. Газеты сегодня утром посвятили первые полосы этой новости: каждое издание по-своему.
Британская The Sun по случаю рождения наследника единоразово вышла как The Son
Принтскрин сайта газеты The Sun
Так, принц Кембриджский стал третьим в очереди на британский престол после своего деда принца Чарльза и отца принца Уильяма. 

Таблоид The Sun принял решение об однократном переименовании в The Son (Сын - ред.). Обложка издания украшена изображением официального уведомления о рождении принца, которое было составлено и подписано королевскими врачами. 

Газета The Times выпустила специальное издание, на котором изображены Кейт и Уильям, а в углу поместили надпись "Добро пожаловать в мир". The Times отмечает, что монархия объединяет британцев и отличает их от других стран, "менее удачливых в своих традициях и менее довольных своей историей". "Поэтому это событие национального уровня", - считает газета. На главной странице издания красуется заголовок: "Специальная доставка герцогини Кембриджской: королевский мужчина". Газета обыграла значения слова delivery ("доставка" и "роды") и звуковое сходство слов male ("мужчина") и mail ("почта").


Многие издания Соединенного Королевства, в том числе The Daily Telegraph, The Daily Star и The Daily Express, предпочли короткие заголовки "Это мальчик" и публикацию фотографии Кейт Миддлтон.

The Independent, в свою очередь, напоминает, что сын Уильяма и Кэтрин является третьим в очереди на трон и первым принцем Кембриджским за последние 190 лет.

Журналисты The Guardian поздравили королевскую семью со счастливым событием и предупредили, что принц Кембриджский "вряд ли унаследует трон в ближайшие 50 лет". "Будет ли Британия в 2065 году государством, на вершине которого окажется человек, чье место решено по праву рождения?" - таким вопросом задается газета.

The Daily Mail предпочла поместить на главную страницу фотографию принца Чарльза с подписью "Надо же! Кто-то стал дедушкой" (газета также прибегла к игре слов, использовав выражение "Oh boy").


Герцогиню Кембриджскую Кейт и принца Уильяма с рождением первого ребенка поздравил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, королева Великобритании Елизавета II и ее супруг герцог Эдинбургский принц Филипп.

Имя, которое будет носить принц Кембрижский, пока держится в секрете. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK