Лукашенко похвастался, что поймал сома весом 57 кг

Президент Беларуси Александр Лукашенко решил взять пример со своего российского коллеги Владимира Путина и отправился на рыбалку на реку Припять в Гомельской области.
Лукашенко похвастался, что поймал сома весом 57 кг
АР

Лукашенкорассказал, что ему удалось поймать трехсомов, один из которых весил 57 кг.

"Я лично сомана 57 кг вытащил. 57, 24 и 7 кг - трех сомовпоймал", - похвастался президент насовещании по вопросам совершенствованияправил охоты и рыболовства, сюжет окотором был показан на местном телеканалеОНТ.

Вице-премьерБеларуси Михаил Русый подтвердил словапрезидента, отметив, что рыба была "сменя ростом".

"Я такой рыбак,как и охотник, но иногда вспоминаюдетство. Сяду, попробую. . . ", - сказалЛукашенко, отметив, что совсем недавно"на Припяти рыбы не было", "нотам навели порядок. Сейчас там палецсунешь, и за палец рыба хватает".

Напомним, напрошлой неделе интернет всколыхнулановость о том, что Путин, проводившийвыходные в Хакасии и Тыве в обществеМедведева и Шойгу, поймал щуку весомболее 21 кг. В СМИ появились фото и видео,на которых российский лидер целуетрыбу. Как заявил пресс-секретаря КремляДмитрий Песков, из пойманной рыбы сделали котлеты.

Тем не менее,многие журналисты усомнились в подлинностиулова Путина, отметив, что президентодет точно так же, как во время знаменитойрыбалки в 2008 году (намекая на то, чтоникакой рыбалки на выходных вообще небыло), а размеры щуки предполагаютгораздо меньший вес. Споры подогреваети то, что журналисты на неформальнуювстречу Путина с коллегами на природедопущены не были.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK