На одном из египетских курортов возле отеля взорвали бомбу

В ночь на пятницу, 2 августа, в египетском городе Эль-Ариш на севере Синайского полуострова произошел взрыв возле отеля, в котором, по данным местных СМИ, зачастую отдыхают сотрудники правоохранительных органов.
На одном из египетских курортов возле отеля взорвали бомбу
Reuters

По словампредставителей спецслужб, взрыв,произошедший у стен прибрежной гостиницыSinai Sun Hotel, причинил серьезный ущерб каксамому зданию, так и некоторым соседнимпостройкам.

Погибших ираненых нет.

Местные СМИсообщают, что накануне боевики напалина военный патруль рядом с этим жеотелем. В результате погиб одинвоеннослужащий.

Отметим, ранеевооруженные силы Египта заявили, чтоначали масштабную операцию Буря впустыне по нейтрализации вооруженныхэкстремистов в Северном Синае. Операциянаправлена на прекращение террористическойдеятельности, блокирование центровэкстремистов в пустыне и горной местности.

По данным служббезопасности и вооруженных сил, натерритории этого региона находятсяпорядка 500 хорошо вооруженных экстремистов,которые могут использовать гражданскоенаселение как "живой щит".

Ситуация наСеверном Синае ухудшилась после военногопереворота в Египте и свержения президентаМухаммеда Мурси. К обосновавшимся вэтом районе еще после народного восстанияянваря 2011 года беглым преступникамприсоединились сторонники исламистов,которые решили вести вооруженную борьбупротив египетских властей.

При этом, вдвижении Братья-мусульмане заявляют,что не имеют отношения к насилию наСинае.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK