В результате бунта в гондурасской тюрьме погибли три человека

Как минимум три заключенных погибли и еще девять получили ранения в результате столкновения между заключенными тюрьмы неподалеку от столицы Гондураса Тегусигальпы.
В результате бунта в гондурасской тюрьме погибли три человека
AP

Конфликт втюрьме произошел в субботу между членами одной из сильнейших банд страны М-18 идругими заключенными, сообщил министр связи Гондураса Мигель Бонилья.

Как сообщается, сейчасправительство Гондураса ввело дополнительные воинские подразделения натерриторию пенитенциарного учреждения.

Как сообщают латиноамериканские СМИ, по инициативепрезидента Порфирио Лобо в ближайший понедельник ситуация в тюрьмах Гондурасабудет обсуждаться на заседании национального совета по обороне и безопасности.

Напомним, сегодня ранее сообщалось, что суд бразильского штата Сан-Паулу приговорил 25полицейских к 624 годам тюрьмы каждого по обвинению в убийстве 52 заключенныхво время подавления бунта в тюрьме Карандиру в 1992 году.

С 2006 по 2012 год в исправительных учрежденияхцентральноамериканской страны были убиты почти 650 заключенных. Всего вгондурасских тюрьмах сидит более 12 тысяч человек при максимально допустимойнорме в 8,1 тысячу заключенных. Перенаселенность тюрем часто становитсяпричиной конфликтов среди арестантов и приводит к трагедиям. В феврале 2012года сильный пожар в тюрьме департамента Комаягуа унес жизни сразу 361заключенного.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK