Фотогалерея: Геи в форме ОМОНа. В Амстердаме прошла акция против гомофобной политики российских властей

В минувшие выходные в Амстердаме прошла заключительная часть ежегодного гей-парада - парад по каналам города, в котором приняли участия украшенные баржи-платформы гей-активистов. Одну из таких платформ использовало голландское отделение международной правозащитной организации Amnesty International для проведения акции против гомофобной политики российских властей.
Фотогалерея: Геи в форме ОМОНа. В Амстердаме прошла акция против гомофобной политики российских властей
Фото Amnesty International Nederland

Как сообщалось, на барже под флагом Amnesty International десятки участников были одеты в форму российского ОМОНа. Они свистели в свистки и держали плакаты с надписями Too gay! и Too pink!, указывая на других участников парада. Организаторы акции выразили уверенность, что именно так сейчас выглядит Россия для людей с нетрадиционной ориентацией. Фоторепортаж с акции - в галерее Корреспондент.net:

 Напомним, 2 августа, в День Воздушно-десантных войск, на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге гей-активист Кирилл Калугин решил провести одиночный пикет, который закончился стычкой десантников с полицейскими и ОМОНом. Как это было - смотрите в галерее ВДВ против ЛГБТ:

 Как известно, амстердамский гей-парад считается одним из самых успешных и признанных в мире. Нидерланды стали первой страной, предоставившей равные права на вступление в брак гетеросексуальным и гомосексуальным парам. Первый однополый брак был заключен там 1 апреля 2001 года. Через 12 лет, 11 июня 2013 года, Госдума РФ приняла закон о запрете пропаганды гомосексуализма. Этот закон вызвал резкую критику со стороны правозащитных организаций и ЛГТБ-сообщества, которые считают, что права геев в России и так ущемляются.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK