Украинца, обвиняемого в резонансном ДТП во Франции, признали психически больным - СМИ

Гражданина Украины, которого подозревают в том, что он спровоцировал аварию автобуса на юге Франции, признали психически больным. Об этом сообщает газета Вести со ссылкой на французские СМИ.
Украинца, обвиняемого в резонансном ДТП во Франции, признали психически больным - СМИ
Кадр из видео на YouTube

По данным журналистов, психиатрическая экспертиза, проведенная французскими властями, показала, что у мужчины параноидальный бред- это значит, что его нельзя будет заставить отвечать за свои действия в суде.

Напомним, в ночь на 11 августа на трассе А-9 во французском департаменте Од разбился автобус компании Eurolines. В результате аварии два человека погибли, 30 получили тяжелые ранения. Автобус следовал из Марселя в испанский город Мурсия. Автобус перевозил 44 пассажиров, в результате аварии погибли два гражданина Испании - мужчина и женщина, еще 30 пассажиров, получивших ранения различной степени тяжести, были госпитализированы, трое из них находятся в критическом состоянии.

По данным СМИ, сотрудники правоохранительных органов рассматривают по меньшей мере две версии причин случившегося. По одной из них, водитель автобуса уснул за рулем, по второй - руль дернул пассажир, вступивший с водителем в словесную перепалку. По данным СМИ, задержанный украинец признал свою вину.

По данным генконсульства РФ в Марселе, трое из пострадавших - россияне.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK