Русский Брейвик, расстрелявший своих коллег, попросил освободить его, а затем застрелить

В четверг, 15 августа, на заседании Мосгорсуда Дмитрий Виноградов, обвиняемый в убийстве шести своих сотрудников, попросил конвой отпустить его, но после этого застрелить.
Русский Брейвик, расстрелявший своих коллег, попросил освободить его, а затем застрелить
Фото со страницы Дмитрия Виноградова на vk.com

Как сообщаетРАПСИ, свою просьбу русский Брейвик, как его называют в СМИ, выразил во времядопроса бывшей сотрудницы, в которую он якобы был влюблен.

АннаКазникова сообщила, что познакомилась с Виноградовым в 2011 году, когда началаработать с ним в одной компании - аптечной сети Ригла. Подсудимый началоказывать девушке знаки внимания, они встречались, однако в какой-томомент Виноградов прислал ей обидное смс-сообщение из-за которого они пересталиобщаться.

После этого,по словам свидетельницы, Виноградов начал писать ей сообщения с оскорблениями иугрозами.

Когда оноткрыл стрельбу в офисе компании, она сначала спряталась под столомвместе с одной из потерпевших, а затем выбежалаиз кабинета, когда Виноградов отвернулся.

Адвокатподсудимого задал несколько вопросов Казниковой об их личных отношениях. ТогдаВиноградов потребовал прекратить допрос и спросил свидетельницу, желает ли она,чтобы его казнили. Девушка ответила отрицательно, после чего подсудимыйпотребовал у конвоиров выпустить его и застрелить.

Напомним, накануне Виноградов полностью признал свою вину в убийстве коллег.

Напомним, утром 7 ноября минувшего года Виноградов беспрепятственно вошел в офис фармацевтической компании, в которой он работал, с огромным рюкзаком, в котором лежало оружие. Он открыл стрельбу по коллегам из карабинов, в результате чего были убиты шесть человек и ранена одна девушка, коротая до сих пор проходит лечение в больнице.

Виноградов утверждает, что после убийства он хотел покончить с собой, а на преступление пошел из-за девушки. Он попросил прощения у родственников погибших и заявил, что полностью раскаивается в содеянном.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK