ТОП-10 зверских нападений на посетителей зоопарков (ВИДЕО)

Зачем прыгать в клетку к медведям и львам? Мы подобрали десятку видео с людьми, которые спровоцировали животных на атаку
ТОП-10 зверских нападений на посетителей зоопарков (ВИДЕО)
кадр из видео

На днях мир облетела новость о нападении молодого льва на маленькую девочку в китайском зоопарке. В связи с этим bigmir)net представляет вам видеоподборку самых ярких нападений  на посетителей зверинцев за последние двадцать лет:

%img1big%

10. Обезьяна напала на мужчину в зоопарке Мемфиса. Молодой человек даже не ожидал, что паукообразный самец начнет вытворять удивительные трюки на веревке, а затем прыгнет на стекло ограды. Случай произошел в феврале 2012.

9. Молодой человек случайно упал на территорию носорога в зоопарке. На протяжении нескольких минут нерадивому посетителю питомника пришлось притворятся мертвым до прихода помощи.

8. Американка Эмма Свитмэн стала жертвой голодной зебры. Во время сафари девушка с друзьями решила сделать остановку, чтобы немного перекусить. Внезапно в открытое окно просунула морду зебра, попыталась отобрать чипсы, но, передумав, укусила Эмму за плечо. Инцидент произошел в июне 2011 года в Техасе, США.

7. Гигантская панда напала на мужчину, который решил отдохнуть возле вольера. Инцидент случился в научно-исследовательском центре города Ченду 2 ноября 1992 года.

6. Пьяный бразилец решил поиграть с парой паукообразных обезьян в зоопарке города Сорокобы. Преодолев ограду вольера, Жао Сантос приблизился к животным вплавь. Однако такое наглое вторжение обезьяны не оценили, мигом искусав наглеца. О казусе миру стало известно в ноябре 2011 года.

5. Питомец медвежьего парка в Берне по кличке Финн покалечил 25-летнего мужчину в ноябре 2009 года. По непонятной причине молодой человек упал в вольер к косолапому, где моментально был атакован. На протяжении нескольких минут медведь наносил рваные раны, пока в него не выстрелили патрульные зверинца.

В результате происшествия мишка сильно пострадал, пули разорвались в его теле и удалить их осколки было крайне сложно. Также стало известно, что пострадавший страдал психическим расстройством. Но, благо, все остались живы. 

4. Подобный случай произошел в Берлинском зоопарке 11 декабря 2012. Женщина прыгнула в вольер к белым медведям, серди которых был знаменитый на весь мир медвежонок Кнут. Один из четырех находившихся там взрослых медведей напал на женщину и сильно ее искусал.

Медвежонок Кнут получил широкую известность в Германии после того, как в 2006 году его мать, белая медведица Тоска, отказалась от своего детеныша, и его вырастили сотрудники зоопарка. В марте 2008 года в немецкий прокат вышел документальный фильм про медвежонка Кнут и его друзья.

3. В июле 1994 года 29-летняя австралийская туристка Кэтрин Уорбертон стала жертвой нападения белого медведя Бинки в зоопарке Анкориджа, штат Аляска. Девушка перелезла через две ограды безопасности, чтобы сделать фотографии зверя крупным планом. Однако назойливое поведение туристки разозлило медведя. Косолапый просунул голову через решетку и схватил Кэтрин за бедро. В результате инцидента туристка получила перелом ноги, раны и всемирную славу.

2.  Российский дальнобойщик стал жертвой тигра. В апреле 2013 в частном зоопарке на повороте к поселку Редкино (Тверская обл.) 34-летний Алексей захотел покормить зверя колбасой. Но для начала он решил справить нужду за углом звериной клетки. Дальнобойщик преодолел железное ограждение, сделал свое мокрое дело и минутой позже начал задираться ко льву. В мгновение ока на глазах у посетителей, среди которых было двое детей, мужчина подскользнулся и упал. Недолго думая, тигр по кличке Барсик вцепился пострадавшему в ногу. 

В результате дальнобойщик лишился ноги.

1. Вопиющий случай произошел в зоопарке Кабула в 2009 году. Афганец решил показать насколько он сильный и смелый. Преодолев ограждение клетки со львами, мужчина напал на царя зверей. К ужасу окружающих, свои возможности смельчак переоценил. Как сообщают блоггеры YouTube, афганец скончался.

История имела продолжение. Через некоторое время его брат заложил в вольере бомбу. В результате взрыва лев получил травмы.

Случаи нападения животных на посетителей зоопарка уже давно не редкость. Из вышеперечисленных роликов видно, что катализатором атак люди становятся самолично. Важно помнить, что приближаясь к вольеру, вы сталкиваетесь не с милой киской или плюшевым мишкой. Перед вами настоящий хищник, которым движет инстинкт самосохранения. Он будет убивать тех, кто посягнет на его территорию. 

Читайте также: Лев схватил девочку прямо в зоопарке (ВИДЕО)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK