Daily Mail: Даже Гитлер приостановил действие "антигейского" закона на время Олимпиады-1936

В мире продолжается активное обсуждение антигейского закона, принятого в России. Геи и лесбиянки всего мира опасаются, что теперь участники и зрители зимних Олимпийских игр в Сочи подвергнутся дискриминации.
Daily Mail: Даже Гитлер приостановил действие "антигейского" закона на время Олимпиады-1936
АР

Россия непланирует отменять свой закон. В то же время выяснилось, что даже АдольфГитлер, при котором было введено одно из самых нетерпимых к секс-меньшинствамзаконодательств в мировой истории, приостановил его действие на время Игр 1936года в Берлине. Об этом пишет журналист The Daily Mail Дэвид Мартоско.

 "Готовясь к прибытию зрителей Олимпиады,нацистские чиновники приказали не распространять на зарубежных гостей действиенацистских законов против гомосексуализма", - цитирует автор эссеамериканского Мемориального музея Холокоста, озаглавленное Фасад гостеприимства.

Более того,за год до проведения берлинских Игр фюрер пообещал Международному олимпийскомукомитету (МОК) убрать все антисемитские знаки и баннеры в Берлине иГармиш-Пантеркирхене на время летних и зимних олимпийских состязаний.

Авторпроводит параллели с современной путинской Россией. В то время как в МОК спортназвали правом, которое должно быть доступно каждому, "вне зависимости отего расы, пола и сексуальной ориентации", депутат санкт-петербургскогозаконодательного собрания Виталий Милонов заявил, что для иностранныхспортсменов не будет сделано никаких поблажек.

Кроме того,Милонов заявил, что приехавшие в Сочи спортсмены-гомосексуалисты могут бытьарестованы.

Как бы то нибыло, новость о том, что Гитлер дал приказ не трогать геев во время Олимпиады,несомненно, возродит спор историков о сексуальной ориентации нацистскогодиктатора, полагает журналист.

Мартосконапоминает, что в 2001 году немецкий историк Лотар Махтан выпустил книгу"Секрет Гитлера: двойная жизнь диктатора", в которой привелдокументальные подтверждения в пользу того, что лидер Третьего рейха был тайнымгомосексуалистом. В частности, в книге содержится рассказ ветерана Первой мировой,застукавшего будущего фюрера с одним из сослуживцев, а также документымюнхенской "полиции нравов", из которых следует, что Гитлер платилмолодым людям за секс, говорится в статье.

Что касаетсяРоссии, отмечает журналист, то президент Путин, судя по всему, не собираетсяотменять свои гомофобные законы. К тому же Москва пока не предоставиласерьезных гарантий того, что западным спортсменам и болельщикам на сочинскихИграх ничего не угрожает, сообщается в публикации.

Источник: The Daily Mail, Перевод:Инопресса



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK