Сурков опроверг свое возвращение в Кремль - политик

Во вторник, 20 августа, политик Алексей Чеснаков заявил, что бывший вице-премьер РФ Владислав Сурков прислал ему смс, в котором опроверг свое назначение на пост помощника президента России по вопросам инновационного развития.
Сурков опроверг свое возвращение в Кремль - политик
Фото ИЗВЕСТИЯ/Павел Баранов

Какнаписал Чеснаков в своем Twіtter,Сурков прислал емуследующее сообщение: "Ни с кем никогдане обсуждал ни должность помощника поинновациям, ни полпреда на СеверномКавказе, ни министра Дальнего Востока,ни главы Роснано-Сколково (и даже непредставляю, как эти последние можнообъединить)".

Напомним,сегодня газета Известия со ссылкой наинформированный источник в Кремлесообщила, что Сурков принял предложение вернуться во власть.

Поданным издания, чиновнику предлагаливсе вышеперечисленные должности, ноСурков выбрал пост помощника президента,чтобы не быть в зависимости от заместителяглавы администрации президента ВячеславаВолодина.

Владислав Сурков был уволен с должности главы аппарата правительства указом Путина по собственному желанию 8 мая. Одной из главных версий увольнения Суркова называют обвинения в спонсировании российской оппозиции.

Работавший в кремлевской администрации с 1999 года Сурков считался "серым кардиналом" российской политики. Его называли главным инициатором создания Единой России и прокремлевских молодежных движений таких как Идущие вместе и Наши. После ухода Суркова его место в администрации президента РФ занял единорос Вячеслав Володин.

Сурков, по его собственным словам, добровольно подал в отставку, а соратники вице-премьера рассказывали СМИ, что он был разочарован отношением руководства страны к теме инноваций.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK