В Германии начнут регистрировать людей третьего пола

В ближайшие несколько месяцев в Германии все граждане официально поделятся на три пола.
В Германии начнут регистрировать людей третьего пола
picstopin.com

С ноября всвидетельствах о рождении, в графе полвместо записи мужской или женский смогутставить прочерк.

Как пишут немецкиеСМИ, причиной такого нововведенияявляется то, что в некоторыхслучаях врачи не могут определить полребенка. Так, те, кто родилсягермафродитом имеют право относитьсебя как к мужчинам, так и к женщинам.

Ктретьему полу человек сможет относитсядо тех пор, пока сам не определит, кемхочет быть. Это, казалось бы, небольшое,но очень существенное изменение затронетцелый ряд правил регистрации, существующихв стране. Сейчас на электронных картахи в паспортах в обязательном порядкеставятся буквы М и F для обозначениямужского и женского пола соответственно.

Сейчас,если гражданин Германии оставляет графус полом пустой, его могут не пустить внекоторые европейские страны. Поэтомунекоторые специалисты предлагают ввестибукву Х как обозначение "среднего"пола – ранее в этом году подобноенововведение внедрили в Австралии.

Законодателисчитают, что новая норма будет полезнаскорее для интерсексуальных людей (тех,кто имеет признаки обоих полов), чем длятранссексуалов (которые принадлежат кодному полу, но причисляют себя кдругому). Хотя, некоторые юристы считают,что последним тоже надо дать правопринадлежать к желаемому полу.

Нововведениеможет отразиться и на брачномзаконодательстве. Сегодня официальныйбрак разрешен в Германии только междумужчиной и женщиной. Но законом признаютсяи партнерские союзы между гражданамиодного пола. Как в свете нового законабыть людям, чей пол не установлен, поканепонятно.

Покачто нет в Германии и закона, которыйпозволил бы взрослому человеку, укоторого в документах уже определенпол, причислить себя к "третьемуполу".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK