События в Сирии это новая "холодная война" между Россией и США - генсек ЛАГ

Генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Набиль аль-Араби заявил, что считает гражданскую войну в Сирии проявлением нового этапа "холодной войны" между Россией и США.
События в Сирии это новая "холодная война" между Россией и США - генсек ЛАГ
АР

Как сообщил в четверг, 22 августа, телеканал Аль-Арабия со ссылкой наинтервью аль-Араби, "глава ЛАГ заявил, что то, что происходит в Сирии,является спором между Россией и США и новой версией "холодной войны".

Между тем,генсек отметил, что "ситуацию в Египте и Сирии нельзя сравнивать". Поего словам, Евросоюз имеет право на введение эмбарго на поставки оружия Египту.

"Мыдолжны признать, что они (ЕС - ред.) проводят стабильную политику. Из беседы сКэтрин Эштон (глава европейской дипломатии - ред.) я вынес, что они понимаютпозицию Египта, и я не думаю, что они ждут чего-то удивительного. Это их правостимулировать ускорение процесса перехода к демократии, это их законноетребование", - сказал аль-Араби.

Глава ЛАГохарактеризовал смещение президента Египта Мухаммеда Мурси как революцию,которую поддержали вооруженные силы. Он признал, что Мурси был избранпрезидентом демократическим путем, однако заявил, что "выборы не являютсяединственным фактором демократии и законности".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK