Переключиться на мобильную версию

США обнародуют рассекреченный доклад о применении химического оружия в Сирии в течение двух дней

Власти США планируют в течение одного-двух дней обнародовать рассекреченный доклад о свидетельствах применения химоружия в Сирии, сообщает телеканал CBS со ссылкой на высокопоставленных представителей американской администрации.
Доклад будет обнародован в ближайшие день-два
Доклад будет обнародован в ближайшие день-два
AP

В частности, сообщается, что эта тема обсуждалась на субботней встрече президента с членами администрации, занимающимися вопросами национальной безопасности.

"Обама поручил подготовить рассекреченный доклад для публичного распространения до того, как будут предприняты любые военные акции. Этот доклад должен быть обнародован в ближайшие день-два", - сообщает телеканал.

По его данным, в субботу не было полемики по поводу того, что военный ответ необходим, речь шла о том, каким будет его обоснование, если США предпримут такие действия без санкции Совбеза ООН.

О том, что Вашингтон в ближайшее время обнародует новые доказательства применения химоружия в Сирии, сообщил в понедельник госсекретарь США Джон Керри.

Как сообщалось, Керри заявил, что США намерены обнародовать новые доказательства применения химоружия в Сирии, обвинив сирийские власти в уничтожении доказательств химатак под Дамаском.
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
Андрей__!    26.08.2016, 13:53
Оценка:  +5
Андрей__!
Дитер    04.05.2014, 18:52
Оценка:  +15
Дитер
Frenki-zol    27.08.2013, 09:08
Оценка:  +14
Frenki-zol
100%
trek76  (аноним)  27.08.2013, 09:41
Оценка:  +12
trek76
Самое главное что уже ни кто не сомневается в их намерениях и исходе ,так же и в мире все все понимают но молчат заткнув рты,чем не третий рейх ???Гитлер тоже расчленял Европу и все молчали.
ZlobbniyZusul    27.08.2013, 16:08
Оценка:  -1
ZlobbniyZusul
Дружить нужно с сильными! Сильные сегодня США и никто это не оспорит в данный момент! Потом подтянется Китай!
HO-HO    27.08.2013, 11:11
Оценка:  +5
HO-HO
Иракский сценарий.
Мир схавает.
Америка еще раз покажет: ООН для них ничего не значит.
Юрк@61    27.08.2013, 12:02
Оценка:  -5
Юрк@61
Какой сценарий!! Тупица!! Кто первый напал на Кувейт? Ирак напал!!! Надо хоть немного соображать и дружить с головой..
trek76  (аноним)  27.08.2013, 12:41
Оценка:  +4
trek76
одно дело выдворить захватнические войска восвояси ,а другое пересечь границу и вести боевые действия с мирным населением так как армия Ирака растворилась и перестала существовать как таковая.Захватить власть ,получить доступ к нефти и менять ее на провиант (программа ООН).Не говоря уже о том что
trek76  (аноним)  27.08.2013, 12:50
Оценка:  +4
trek76
На этот случай у Кувейта были договоренности с Саудовской Аравией ,что ее армия обеспечивает безопасность региона.А вмешались амеры и нато , появился шанс сделать "добро" и попить нефти на шару.
trek76  (аноним)  27.08.2013, 12:55
Оценка:  +3
trek76
До сих пор Ирак стоит в руинах,страна богатая нефтью бедная и разоренная.Ни кто ее и не собирается отстраивать и восстанавливать. Бедняку достаточно дать кусок хлеба чтоб забрать у него самое ценное.У амеров это давно бусики стеклянные в обмен на земли и богатства недр .
Юрк@61    27.08.2013, 13:10
Оценка:  -5
Юрк@61
Даунам не возможно что-то доказать!!!
trek76  (аноним)  27.08.2013, 09:38
Оценка:  +13
trek76
Это последняя фальсификация,дальше просто будет бессмысленно их сочинять один бред будет получатся,просто будут бомбить тех кого нужно и все, а кому не нравится тот следующий на очереди.Единственный сдерживающий фактор это наличие ядерного щита.
FForreverr    27.08.2013, 07:58
Оценка:  +16
FForreverr
черномазый гитлер...
Донбасс7777    27.08.2013, 07:32
Оценка:  +15
Донбасс7777
откуда у этих уродов какие то доказательства, они уже доказали свою дерьмократию с ираком. Там теперь полная нищета и болезни. Америкосам нужно все побережье моря, потому что там полно нефти , а люди их свои то не интересуют, не то что бы сирийцы
alya27    27.08.2013, 07:45
Оценка:  +16
alya27
они просто тупые говнюки
trek76  (аноним)  27.08.2013, 09:42
Оценка:  +9
trek76
кто бы сомневался
Юрк@61    27.08.2013, 11:00
Оценка:  -6
Юрк@61
Тупица... В Сирии идёт гражданская война и уже не один год... Сейчас руководит страной Башар аль-Асад пришедший на смену своему отцу - диктатору... Против своего народа применяют хим. оружие... Гибнут мирные люди!! Кто может вмешаться и прекратить бойню?? Россия поставляет оружие!!!
Юрк@61    27.08.2013, 11:39
Оценка:  -4
Юрк@61
Минусить могут только тупые, безголовые ублюдки!! Которым всё до задницы.... Пусть гибнут люди!! Пусть идет война!! Я тут в тепле по клаве клюцаю и мне хорошо...
trek76  (аноним)  27.08.2013, 12:21
Оценка:  +3
trek76
это для тебя дурака так говорят чтоб ты верил.В Ливии тоже была гражданская война ?Или в Ираке ?
Green1105    27.08.2013, 12:24
Оценка:  +4
Green1105
Юра...Вся история США - это интервенция....Иначе им не выжить....Так что сказки о демократии - это для идиотов....Это чтоб понятно было..))
trek76  (аноним)  27.08.2013, 12:25
Оценка:  +3
trek76
Нашел блин доб радетеля в лице сша и нато.Юрка вроде годов тебе не мало а мыслишь как наивный ребенок. Где ты видел мирную жизнь там где прошли натовские или войска амеров ????? Ты что в сказке или в розовых очках на горшке с чупа-чупсом во рту ? Пора на землю спустится в реальный мир .
Юрк@61    27.08.2013, 13:17
Оценка:  -4
Юрк@61
Я не могу понять одного - неужели Башар аль-Асад и правление его отца в течении 40 лет - это нормально?? Его отец пришёл к власти в результате переворота... Он кто такой?? ОН обычный человек как и мы с Вами!!! Власть должна выбираться, а не переходить от отца к сыну!! ВЫ просто холопы ....
trek76  (аноним)  27.08.2013, 13:24
Оценка:  +2
trek76
так ты так и скажи что тебя больше интересует способы получения власти и способы ее передачи а то что там люди гибнуть тебе пофиг.Если бы там сидел у власти марионетка сша то всем было бы глубоко по... как он и его батя пришел к власти ,главное чтоб лаял когда скажет хозяин.
Юрк@61    27.08.2013, 13:30
Оценка:  -4
Юрк@61
Дебил, мне не пофиг, что там гибнут люди!! Кто остановит бойню?? Россия?? Она сама у себя не может навести порядок...
trek76  (аноним)  27.08.2013, 13:31
Оценка:  +3
trek76
Все что ты говоришь это демагогия которой страдают большинство наших политиков.Меня не интересует сама власть и как ее выбирают,меня интересует качество жизни которое поддерживает эта власть.А как ее зовут мне на это глубоко ...Также и амеры они холодные прагматисты у вас нефть значит мы идем
trek76  (аноним)  27.08.2013, 13:37
Оценка:  +3
trek76
Остановить бойню?? Ты наверное точно идиот,сколько уже есть фактов что там нет о позиции как таковой там работают спецслужбы других стран предпочтительно азиаты (другие лицом не вышли тебя юрок сразу кокнут).Бойни развязывает америка все делают чужими руками,потом толкько результаты зачищают бомбами
Юрк@61    27.08.2013, 13:41
Оценка:  -3
Юрк@61
А какая нефть в была в Югославии? Ответь??
Юрк@61    27.08.2013, 13:48
Оценка:  -3
Юрк@61
На твой вопрос: где я видел мирную жизнь где прошли амеры?? Отвечаю - 1. это Европа после 1945!!!
2.Хорватия. 3. Южная Корея. да многие живут нормально если дружат с головой... Да к стати Россия приемница СССР до сих пор не рассчиталась со ШТАТАМИ за поставки по ленд - лизу!!!
trek76  (аноним)  27.08.2013, 14:20
Оценка:  +3
trek76
юрок если ты так любишь амеркиу пиз..й к ним и живи там.Да в Югославии нет нефти но теперь через эту поломанную страну в которой нет нормальной жизни идет наркотрафик в европу,который контролируют американские генералы .
trek76  (аноним)  27.08.2013, 14:32
Оценка:  +3
trek76
Бывшие страны некогда Югославия это место постоянного напряжения,спящий конфликт,который нажатием кнопки возгорается,эта кнопка кнут для всей Европы .Таких тлеющих зон на планете много.Юра геополитика отличается от просто политики как "макро" и "микро" экономика.Масштаб разный понимаешь ?
trek76  (аноним)  27.08.2013, 14:43
Оценка:  +3
trek76
Европа после 1945 года это ты про какую Европу ??Там был голод и разруха,Германия (фрг)получила финансирование по программе Маршала .Страны вступившие в Варшавский договор получали помощь из СССР,как техническую так и материальную и много ,много работали.А кто еще в Европе видел помощь амеров ?
trek76  (аноним)  27.08.2013, 14:56
Оценка:  +3
trek76
За стенкой твоей квартиры п..ть соседа при этом громко кричат что хотят жить в твоей квартире,а ты говоришь с какой стати она твоя,потом они этажом выше пустили газ и отравили соседей с детьми и говорят что это ты юрок краны не закрыл газ через вентиляцию попал.Что будешь делать юрок втакой ситуации