В Москве в очередной раз задержали Лимонова и его сторонников за несанкционированный митинг

Сотрудники полиции задержали оппозиционера Эдуарда Лимонова и нескольких его сторонников, пытавшихся провести сегодня вечером несанкционированную акцию на Триумфальной площади в центре Москвы.
В Москве в очередной раз задержали Лимонова и его сторонников за несанкционированный митинг
Reuters
Как передает корреспондент Интерфакса, Лимонов прибыл на Триумфальную площадь и через несколько минут был задержан полицейскими возле концертного зала имени Чайковского. Кроме него задержаны несколько других участников акции.

На здание концертного зала с помощью альпинистского снаряжения забрался один из оппозиционеров, чтобы прикрепить баннер. Сотрудники полиции пока не могут помешать ему осуществить это.

Они вытесняют активистов от здания концертного зала в сторону метро.

Ранее прокуратура Москвы предупредила о недопустимости проведения несанкционированной акции 31 августа на Триумфальной площади.

"Правительством Москвы акция не согласована, так как ее организаторы в течение года более двух раз привлекались к административной ответственности за нарушение установленного порядка организации либо проведения публичных мероприятий. Вместе с тем, в сети Интернет распространяются призывы к участию в несанкционированном митинге и демонстрации", - говорится в сообщении, размещенном на сайте столичной прокуратуры.

Пресс-служба надзорного ведомства отмечает, что в целях недопущения возможных нарушений закона прокуратурой Центрального административного округа организаторам акции Владимиру Буковскому, Василию Кузьмину, Эдуарду Лимонову и Лолите Цария направлены предостережения.

Напомним, ранее 31 июля в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде были задержаны Эдуард Лимонов и ряд других активистов антиправительственных акций Стратегия-31. Полиция обосновала задержания несогласованностью митингов с городскими властями.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK