В России гомосексуалистов могут начать лишать родительских прав

В Госдуму России внесен законопроект, предусматривающий лишение родительских прав из-за нетрадиционной сексуальной ориентации отца или матери.
В России гомосексуалистов могут начать лишать родительских прав
АР

Соответствующее предложение внес депутат от Единой России Алексей Журавлев.

"Настоящимзаконопроектом предлагается дополнить статью 69 Семейного кодекса РФ новымабзацем, в соответствии с которым основанием для лишения родительских прав станетналичие факта нетрадиционной сексуальной ориентации родителей или одного изних", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В конце августа сообщалось, что Государственная Дума РФ изучает вопрос о запрете донорства крови для представителей сексуальных меньшинств.

Напомним, 9 августа более 320 тысяч человек в США поставили свои подписи под петицией против российского закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей и направили ее в штаб-квартиру Международного олимпийского комитета в Швейцарии.

В свою очередь, власти РФ гарантируют, что будут защищены права всех спортсменов на Олимпиаде-2014 в Сочи, вне зависимости от сексуальной ориентации. МИД РФ пообещал гостеприимство в ходе Олимпиады, призвав при этом уважать российские традиции и законы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK