Хезболла проводит массовую мобилизацию, чтобы помочь Асаду - газета

Сирийские правительственные войска, иранский режим и ливанская террористическая организация Хезболла создали единый центр управления операциями для контрудара в случае американской интервенции в гражданскую войну.
Хезболла проводит массовую мобилизацию, чтобы помочь Асаду - газета
АР

Об этом сообщилаливанская газета The Daily Star со ссылкой на дипломатическиеисточники.

По даннымиздания, режим Башара Асада и его иранские и ливанские союзники воспользовалисьпредоставленной отсрочкой из-за неудачи США заручиться широкой поддержкой иначали подготовку к возможному вторжению.

 В частности, Хезболла проводит масштабнуюмобилизацию и намерена "поставить под ружье" десятки тысяч боевиков.По словам некоторых ливанских представителей, террористы спешно мобилизоваливсех, кто когда-либо проходил какую-нибудь подготовку на базах группировки.

Согласносведениям дипломатических и политических источников, вооруженные силы Сирииприготовили список потенциальных мишеней, по которым планируют нанести ответныйудар. Список включает цели в Израиле, а также американские базы в Турции иарабских странах, например, в Иордании.

Как сообщалосьранее, Иран намерен нанести удары по американским интересам в случае атаки наСирию. В частности, Wall Street Journal сообщила, что разведка США перехватилаприказ командующего иранскими Бригадами Кудс при Корпусе стражей исламскойреволюции генерала Касема Солеймани, обращенный к шиитским боевикам в Ираке, отерактах против посольства США и других американских объектов в Ираке.

Между тем, Барак Обама выдвинул Пентагону требования относительно удара по Сирии. Так, президент США потребовал увеличить количество целей для удара коалиции американских и французских войск, а также изучить возможность задействования в операции сил ВВС, пишет в пятницу газета New York Times со ссылкой на источник в Белом доме.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK