Геи против Путина: посольства России пикетировали геи и лесбиянки (ФОТО)

Представители ЛГБТ-движения в 50 городах мира провели протесты под посольствами России против закона о пропаганде гомосексуализма
Геи против Путина: посольства России пикетировали геи и лесбиянки (ФОТО)
AP

Однополые пары целовались под стенами посольства России в 50 городах. Таким образом они протестовали против закона о запрете гомосексуальной пропаганды, принятого в июне в России по инициативе президента.

%img5huge%

Пикеты под лозунгом "Для России с любовью" прошли под посольствами России в Париже, Риге, Вильнюсе.

В последнем во время акции пострадал подросток. Как передают местные СМИ, участники акции протеста утверждали, что когда они шли по проспекту, когда неожиданно подбежавший подросток 10-12 лет выхватил нож и разрезал им радужный флаг.

%img3huge%

"После этого он пустился убегать и чуть не попал под машину. Мы даже не успели отреагировать", - рассказала один из организаторов акции Алена Полуянова.

Интересно, что в Париже среди участников были не только представители гей-меньшинств, но и активисты-экологи и феминистки. Несмотря на миролюбивый настрой целующихся, за поведением демонстрантов приглядывали десятки полицейских.

Многие ЛГБТ-организации призывают к бойкоту зимних Олимпийских игр 2014 в Сочи. Участники сегодняшней акции призвали Международный Олимпийский Комитет отреагировать на принятый в России гомофобный закон.

СМОТРИТЕ ФОТО: Как геи пикетировали посольства России

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Лондоне поставят спектакль за геев и против Путина

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Гей-протесты в Чехии

%vid1%

Видео Paul Dean via YouTube



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK