И Ким Чен Ир такой молодой: КНДР отмечает 65-летие военным парадом (ФОТО)

Лидер Северной Кореи принял военный парад и баскетболиста из США
И Ким Чен Ир такой молодой: КНДР отмечает 65-летие военным парадом (ФОТО)
AP

9 сентября Корейская Народно-Демократическая республика празднует 65-летие со дня своего основания.

%img8huge%

По этому случаю на главной площади Пхеньяна состоялся военный парад, сообщает Ассошиэйтед Пресс. На торжествах присутствовало руководство страны, в том числе ее лидер Ким Чен Ын.

%img10huge%

На прошлой неделе республику во второй раз посетил знаменитый американский баскетболист Деннис Родман. Как рассказала бывшая звезда НБА, он прилетал навестить своего друга Ким Чен Ына и поговорить с ним о баскетболе. 

Как  он сообщил американец журналистам, у главы КНДР есть маленькая дочь, которую зовут Чу И. Родман уже держал девочку на руках и говорил с женой Ким Чен Ына - Ли Соль Чжу. "Он - прекрасный отец, и у него хорошая семья", - говорит Родман о наследнике Ким Чен Ира. 

СМОТРИТЕ ФОТО: Как КНДР свое 65-летие отмечала

Для справки

До 1945 года Корея была колониальным владением Японии. После окончания Второй мировой войны территория Кореи севернее 38 параллели была под контролем Советского Союза, а южнее - Соединенных Штатов Америки. СССР и США не удалось договориться об объединении страны, что привело к формированию в 1948 году двух различных правительств, северного (просоветского) и южного (проамериканского), каждое из которых претендовало на контроль над всей Кореей.

Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР) была образована 9 сентября 1948 года в ответ на образование на юге Корейского полуострова Республики Корея. Политическая власть была монополизирована Трудовой Партией Кореи начиная с самых первых лет существования КНДР.

Согласно Конституции КНДР, власть в стране принадлежит рабочим, крестьянам, трудовой интеллигенции, всему трудовому народу.

Напомним, недавно западные журналисты узнали о том, что певицу Хен Сон Воль, бывшую возлюбленную лидера КНДР, приговорили к расстрелу, обвинив в съемках в порнографии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опубликовано видео, из-за которого расстреляли бывшую девушку Ким Чен Уна

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Любовницу главы КНДР расстреляли на глазах у родственников



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK