Агентство Интерфакс аннулировало сообщение об итогах выборов мэра Москвы

Информационное агентство Интерфакс аннулировало сообщение об утверждении Мосгоризбиркомом окончательных итогов выборов мэра Москвы.
Агентство Интерфакс аннулировало сообщение об итогах выборов мэра Москвы
Reuters
Сообщение о том, что на заседании комиссии 10 сентября утверждены итоги голосования, появилось на ленте новостей в 10:06. Опровержение агентство выпустило спустя 18 минут - в 10:24. С чем связано аннулирование новости, не уточняется.

Новость об окончательных итогах выборов со ссылкой на агентство опубликовали почти все российские СМИ. В частности, агентство Интерфакс-Запад сообщило, что победителем в первом туре признан врио градоначальника Сергей Собянин, получивший 51,37% голосов избирателей при явке 32,07%. На втором месте кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный, получивший 27,24% голосов.

На третьем месте Иван Мельников (КПРФ) с 10,69% голосов, на четвертом - Сергей Митрохин (Яблоко) с 3,51% голосов избирателей. Михаил Дегтярев от ЛДПР получил 2,86% голосов, Николай Левичев от Справедливой России - 2,79%.

Эхо Москвы также сообщает, что информацию об утверждении итогов выборов мэра в Москве в агентстве поспешили назвать "ошибкой". 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK