Обама: США не будут вмешиваться в гражданскую войну в Сирии, но нанесут “ограниченный удар”

Во вторник вечером (в ночь на среду по Киеву) президент США Барак Обама выступил с телеобращением к американскому народу, в котором основной темой стал сирийский конфликт.
Обама: США не будут вмешиваться в гражданскую войну в Сирии, но нанесут “ограниченный удар”
AP

Всвоей речи Обама подчеркнул, чтопредпочитает дипломатическое разрешениесирийского конфликта военномувмешательству, однако по-прежнемурассматривает возможность военногоудара по Сирии.

По словамамериканского президента, США не намеренывмешиваться в гражданскую войну в Сирии,но нанесут "ограниченный удар".

"Я не пошлювойска в Сирию, удар будет ограниченным.Только Америка своим ограниченнымударом может подать сигнал Асаду.Ограниченный удар по Сирии может вынудитьдиктатора Асада подумать дважды передтем, как снова применить химоружие",- сказал Обама, подчеркнув, что онпродолжит консультации с российскимлидером Владимиром Путиным подипломатическому решению сирийскойпроблемы.

Ранеепредполагалось,что своимобращением к народупрезидент попытается повлиять на решениеКонгресса, начавшего рассмотрениерезолюции о возможности проведениявоенной операции в Сирии.

Однако, как сталоизвестно, Обама решил отложить нападениена Сирию и попросил Конгресс отложить голосование по этому вопросу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK