Принц Уильям уволился из ВВС Великобритании

Принц Уильям решил оставить военную службу в оперативных подразделениях Королевских вооруженных сил. Об этом в четверг, 12 сентября, сообщил Кенсингтонский дворец.
Принц Уильям уволился из ВВС Великобритании
АР

"Уильям,пилот спасательного вертолета, уходитс активной службы, в минувший вторникон завершил свое последнее дежурство.В будущем принц намерен сосредоточитьсяна выполнении обязанностей членакоролевской семьи как внутри страны,так и за рубежом", - заявили во дворце.

Ожидается,что теперь принц будет посвящать большевремени благотворительности и поддержкеорганизаций, занимающихся экологическимипроблемами и спасающих исчезающие видыживотных.

Уильямтакже рассматривает возможностьпоступления на государственную службу.

"Герцоги герцогиня Кембриджские переедут всвою резиденцию в Кенсингтонском дворце(в Лондоне) в ближайшие недели", -отмечается в официальном сообщении. Впоследние годы Уильям и его супругаКейт жили в частном доме рядом с местомслужбы принца на острове Англси в Уэльсе.

Напомним,принц Уильям прослужил в британскихВВС более семи лет. За это время он вкачестве пилота спасательного вертолетаналетал более 1300 часов. Заявление обуходе со службы было ожидаемым, ранеепринц говорил, что в сентябре покинетдействующие подразделения ВВС с тем,чтобы проводить больше времени с семьей.

Многиесослуживцы принца, как отмечают британскиеСМИ, называют его прекрасным человекоми отличным пилотом и с сожалениемотзываются о его уходе.

Напомним, 22 июля принц Уильям и герцогиня Кембриджская Кэтрин стали родителями. Королевского первенца назвали Джордж Александр Луи. 19 августа Уильям в своем первом интервью после рождения сына признался телеканалу CNN, что маленький принц "проказник". "Джордж не особо любит спать, и "это немного проблематично", - рассказал принц.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK