Сирийская оппозиция избрала главу переходного правительства

Сирийская оппозиция избрала Ахмада Туме новым главой переходного правительства, отвечающего за организацию нормальной жизни в регионах, контролируемых оппозицией.
Сирийская оппозиция избрала главу переходного правительства
АР

Сирийская оппозиция в субботу, 14 сентября, избрала нового премьер-министра переходного правительства. 75 членов Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии на голосовании, состоявшемся в Стамбуле, отдали голоса за 48-летнего Ахмада Туме. Против кандидатуры умеренного исламиста высказались 10 человек, еще 12 участников голосования воздержались, подвело итоги выборов агентство AFP.

 На этом посту Туме сменит Гассана Хитто. Он подал в отставку 8 июля, убедившись в том, что разобщенность синрийской оппозиции не дает возможность создать правительство, которое стало бы реальной альтернативой власти президента Башара Асада. Переходное правительство отвечает за организацию нормальной жизни в регионах, контролируемых оппозицией.

 "Наше правительство разработает стратегию переходного процесса", - заявил Туме на пресс-конференции после своего избрания. По его словам, которые приводит агентство dpa, переходное правительство будет и далее "поддерживать военные и гуманитарные операции".

Источник: Русская служба DW



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK