Обещанный ответ Маккейна: Россияне заслуживают лучшего, чем Путин

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн, как и обещал, ответил на статью президента России Владимира Путина в газете The New York Times и написал колонку в российской газете Правда.
Обещанный ответ Маккейна: Россияне заслуживают лучшего, чем Путин
АР

"Российскиеграждане уже не в первый раз слышат обомне как об их противнике. Поскольку мояцель сегодня разрушить фальсификации,используемые правителями России длясохранения их власти и оправданиякоррупционности, позвольте мне начатьс исправления этой неправды. Я -не антироссийский. Я пророссийский,более пророссийский, чем тот режим,который плохо управляет вами сегодня",- начал свою статью сенатор.

"Президент Путинутверждает, что его цель -восстановить величие России как в глазахсограждан, так и на мировой арене. Нокакими средствами он восстановил вашевеличие? Он дал вам экономику, котораяпочти полностью базируется на несколькихприродных ресурсах и будет подниматьсяи падать вместе с ними. Ее процветаниене будет длительным", - пишетМаккейт, - "Как он укрепил международныепозиции России? Взяв в союзники Россиисамые агрессивные и угрожающие всемтирании. Поддерживая сохранение у властисирийского режима, убивающего десяткитысяч собственных граждан, и не допускаядаже осуждения этих зверств ОрганизациейОбъединенных Наций. Его отказ приниматьво внимание уничтожение невинных,тяжелое положение миллионов беженцев,растущую вероятность большого пожара,способного распространить свое пламяна другие страны, должен стать предметоммирового внимания. Он не поднимаетрепутацию России в мире. Он разрушаетее. Он сделал Россию другом тиранов иврагом угнетаемых, ей не доверяют народы,которые стараются сделать нашу планетуболее безопасной, мирной и процветающей".

"ПрезидентПутин не верит в эти ценности потому,что он не верит в вас. Он не верит, чтона свободе человеческая природа можетподняться над своими слабостями ипостроить справедливое, мирное ипроцветающее общество. Или как минимум,он не верит, что это могут сделатьграждане России. Поэтому он правит,используя эти слабости, с помощьюкоррупции, репрессий и насилия. Он правитдля себя, но не для вас", - продоллжаетМаккейн.

"Яверю в вас. Я верю в вашу способность ксамоуправлению и в ваше стремление ксправедливости и миру открытыхвозможностей. Я верю в величие российскихлюдей, которые тяжело страдали и смелоборолись с ужасными невзгодами, чтобыспасти свой народ. Я верю в ваше правосоздать цивилизацию, достойную вашихстремлений и принесенных жертв. Якритикую ваше правительство не потому,что я антироссийски настроен. Я этоделаю потому, что я верю, что вы заслуживаетеправительство, которое верит в вас иподотчетно вам. Я надеюсь увидеть тотдень, когда это произойдет", - резюмировалсенатор.

Вкремле уже прокомментировали статьюМаккейна. Пресс-секретарь Путина ДмитрийПесков заявил, что статью еще не читали,но детально изучат ее. Однако отвечатьна слова американского политика покане собираются.

"Маккейн хорошоизвестен тем, что он не поклонник Путина.Вступать в какую-то полемику - вряд ли,это точка зрения человека, который живетза океаном. Что касается того, чегозаслуживают россияне, они сами в состоянииответить на этот вопрос, и сами на негоотвечают, когда происходят выборы. Недумаю, что точка зрения кого бы то нибыло за океаном играет какую-то роль нафоне волеизъявления россиян", - сказалПесков в эфире Русской службы новостей.

Напомним, что в опубликованной 12 сентября статье в американской газете The New York Times российский президент Владимир Путин обратился к гражданам США. В своей статье Путин привел доводы против силового решения сирийского конфликта. Российский президент назвал опасным тезис Обамы об исключительности американской нации и заявил, что "Бог создал нас равными".

По материалам: Правда, РСН, Интерфакс



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK