Социологи не смогли предсказать победителя выборов в бундестаг

Социологические институты не смогли выявить наиболее вероятного победителя предстоящих выборов в бундестаг. Правящая коалиция и оппозиция могут рассчитывать примерно на равное количество голосов.
Социологи не смогли предсказать победителя выборов в бундестаг
Reuters

Согласно последним опросам, предстоящие 22 сентября выборы в германский бундестаг предвещают патовый исход для правящей коалиции и оппозиции с минимальным перевесом блока ХДС/ХСС и СвДП. По данным Алленбахского социологического института, проводившего опрос по заказу газеты Frankfurter Allgemeine, правящая ныне коалиция может рассчитывать на 45 процентов голосов (ХДС/ХСС - 39,5 и СвДП - 5,5 процентов). Ровно столько же получит и теоретически возможный союз оппозиционных партий в составе СДПГ (27 процентов), "зеленых" (9) и Левой партии (также 9 процентов).

Социологический институт Emnid, проводивший опрос по заказу еженедельника Bild am Sonntag, предсказывает правящей коалиции перевес над оппозицией всего лишь в один процент голосов (45 процентов против 44). В институте, однако, отметили, что столь незначительный перевес находится в пределах статистической ошибки. Аналогичные результаты дают и опросы, проведенные телекомпаниями ZDF и RTL, отмечает агентство dpa.

Источник: Русская служба DW



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK