Толоконникова шантажировала начальника колонии - ФСИН

В понедельник, 23 сентября, Федеральная служба исполнения наказаний РФ обвинила осужденную участницу Pussy Riot Надежду Толоконникову в шантаже.
Толоконникова шантажировала начальника колонии - ФСИН
Reuters

Как заявиливо ФСИН, Толоконникова и ее супруг Петр Верзилов шантажировали замначальникаМордовской колонии заявлением об угрозах в ее адрес.

"17сентября заместителю начальника ИК-14 Ю. Куприянову обратились супругосужденной Петр Верзилов и ее адвокат Ирина Хрунова. Во время беседы онипредложили перевести Толоконникову в другой отряд и трудоустроить ее вхудожественную мастерскую", - сообщил журналистам сотрудник ФСИН, отметив,что Верзилов и Хрунова пригрозили направить в СКР, Генпрокуратуру, ФСИН и СМИзаявление о том, что Куприянов угрожает Толоконниковой физической расправой иубийством.

"Приэтом подготовленные заранее заявления были продемонстрированы Куприянову",- заявил представитель федеральной службы.

Напомним, ранее сегодня Толоконникова, осужденная на два года заключения за хулиганство в храме Христа Спасителя, объявила голодовку. Как заявила адвокат осужденной Ирина Хрунова, Толоконникова также написала жалобу в Следственный комитет, утверждая, что получает угрозы как от заключенных, так и от одного из сотрудников колонии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK