Аш-Шабаб настаивает на выводе войск из Сомали, угрожая Кении новыми терактами

Боевики террористической группировки Аш-Шабаб требуют от властей страны вывести войска из Сомали, в противном случае они обещают совершить новые теракты, сообщает агентство France Presse.
Аш-Шабаб настаивает на выводе войск из Сомали, угрожая Кении новыми терактами
АР
Войска Кении начали самостоятельно бороться с террористами в Сомали в конце 2011 года. В июне 2012 года они вошли в состав сил Африканского союза, проводящих в этой стране контртеррористическую операцию.

  • Что нужно знать об Аш-Шабаб: вопросы и ответы

  • Напомним, в субботу, 21 сентября, вооруженные люди напали на посетителей фешенебельного торгового центра Westgate в Найроби. Ответственность за нападение взяла на себя группировка Аш-Шабаб, связанная с международной террористической организацией Аль-Каида. Погибли более 60 человек. Из 200 спасенных за медицинской помощью обратились 175 человек.

    В здании ТЦ 24 сентября прогремел взрыв, позже над парковкой частично обрушилась крыша. Конструкция пострадала из-за пожара, который возник ранее во время перестрелки между боевиками и кенийскими силовиками.

    Кенийские военные продолжают зачистку торгового центра от террористов и обезвреживают заложенные боевиками взрывные устройства. Ранее кенийские власти заявили, что все заложники эвакуированы. Однако СМИ со ссылкой на представителей захватчиков во вторник сообщили, что террористы по-прежнему удерживают заложников.


    Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
    Мы в социальных сетях
    x
    Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
    This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK