У меня волосы дыбом встают. Член СПЧ РФ подтвердил жалобы Толоконниковой о нарушениях в колонии

В среду, 25 сентября, комиссия Совета по правам человека при президенте РФ начала работу в колонии, где содержится участница Pussy Riot Надежда Толоконникова.
У меня волосы дыбом встают. Член СПЧ РФ подтвердил жалобы Толоконниковой о нарушениях в колонии
Reuters

Как сообщилИТАР-ТАСС член СПЧ Илья Шаблинский,сведения Толоконниковой о том, что праваосужденных в колонии нарушаются,подтвердились.

"Я уже поговорилс несколькими заключенными, у меняволосы дыбом встают", - сказалШаблинский.

Напомним, 23 сентября Надежда Толоконникова, осужденная на два года заключения за акцию в храме Христа Спасителя, объявила голодовку из-за угроз, поступающих, по ее словам, как от сотрудников колонии, так и от заключенных. Федеральная служба исполнения наказаний РФ, в свою очередь, обвинила осужденную участницу Pussy Riot Толоконникову в шантаже.

Толоконникова также написала жалобу в Следственный комитет, утверждая, что получает угрозы как от заключенных, так и от одного из сотрудников колонии. Также Толоконникова жаловалась на то, что ей приходится работать по 12-14 часов в сутки.

Между тем, член Общественной палаты РФ Мария Каннабих заявила, что осужденные действительно иногда работают по 11-12 часов, но только если "приходит срочный заказ". При этом, по словам Каннабих, в камере Толоконниковой тепло, выглядит она неплохо: "Я встречалась с девушками, которые работают вместе с Толоконниковой, и они утверждают, что никаких конфликтов нет и Толоконникова - нормальный человек".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK