Толоконникова заявила о применении физической силы охраной ШИЗО

Муж участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой Петр Верзилов со ссылкой на ее слова заявил, что к вышеупомянутой впервые применили "физическое воздействие".
Толоконникова заявила о применении физической силы охраной ШИЗО
Reuters

Со слов Толоконниковой, вечером 26 сентября к ней в камеру вштрафном изоляторе, где она находится на протяжении трех последних дней, зашелдежурный офицер и заявил, что обязан изъять всю имеющуюся питьевую воду, приэтом отказавшись представить документы, подтверждающие это.

После того, как Толоконникова отказалась выполнить требованияофицера, он вернулся с инспектором по ШИЗО и одной из заключенных. По ее словам,он схватил ее за руки и больно сжал плечи, не позволяя двигаться. Тем временем,пришедшая с ним заключенная изымала из камеры всю имеющуюся питьевую воду.Когда она закончила, дежурный отпустил Толоконникову и покинул камеру.

Участницы Pussy Riot сочла изъятие питьевой воды попыткойпокушения. Толоконникова уверена, что этот эпизод является местью администрацииколонии за ее рассказы о нарушениях в ИК-14.

Официальных комментариев от администрации ИК-14 пока непоступало.

Напомним, 23 сентября сообщалось, Надежда Толоконникова объявила голодовку в знак протеста противневыносимых условий содержания заключенных в колонии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK