Суд США оставил в силе приговор Виктору Буту

В пятницу, 27 сентября, Апелляционный суд США подтвердил приговор россиянину Виктору Буту, который ранее был приговорен к 25 годам тюремного заключения.
Суд США оставил в силе приговор Виктору Буту
АР

Адвокатроссийского бизнесмена Алберт Даян настаивал на том, что суд должен отменитьобвинительный вердикт, поскольку расследование дела Бута не соответствовалоправовым нормам. Однако апелляционный суд не согласился с его позицией.

  Американский суд приговорил Виктора Бута к 25 годам тюрьмы

 

Напомним, Виктор Бут был задержан в Таиланде в 2008 году, после того как США обвинили его в преступном сговоре с целью продажи оружия террористам. Позже он был экстрадирован в США, где его признали виновным в намерении продать партию оружия колумбийским повстанцам и приговорили к 25 годам тюрьмы.

Бут был признан присяжными виновным в сговоре с целью продажипартии ракет класса "земля-воздух" колумбийским левым радикалам,ведущим боевые действия против правительства, сговоре в непреднамеренномубийстве американских граждан и сговоре в непреднамеренном убийствеамериканских должностных лиц. Эти обвинения вытекали из того, чтопредставлявшиеся боевиками агенты американских спецслужб говорили, что хотятприобрести ракеты, чтобы сбивать американские вертолеты, задействованныена службе правительством Колумбии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK