Вопрос о досрочной отставке Асада не стоит - МИД Сирии

В субботу вечером, 28 сентября, глава МИД Сирии Валид Муаллем заявил, что вопрос о досрочной отставке действующего президента Сирии Башара Асада не стоит на повестке дня.
Вопрос о досрочной отставке Асада не стоит - МИД Сирии
АР

"Асад останетсязаконным президентом Сирии до выборовглавы государства, которые пройдут всередине 2014 года. Никто не должен в этомсомневаться", - сказал Муаллем винтервью эмиратскому телеканалу Sky NewsArabia.

Между тем, будетли принимать Асад участие в следующихпрезидентских выборах, министр несказал.

Глава сирийскогоМИДа в очередной раз подтвердил, чтоправительство готово принять участиев конференции Женева-2 по мирномуурегулированию в Сирии и вести диалогс оппозицией. В то же время он подвергрезкой критике зарубежную оппозицию влице Национальной коалиции, которуюподдерживают западные и ряд арабскихстран.

"Она (Нацкоалиция- ред.) упала в глазах сирийцев, когдапотребовала от США нанести удар поСирии", - сказал он, отметив, что этаоппозиция была сформирована за пределамиСирии под руководством иностранныхгосударств.

В то же время,министр заявил,что внутренняя сирийская оппозицияотстаивает национальные интересы идолжна быть представлена на конференциив Женеве.

Напомним, Башар Асад возглавил Сирию в 2000 году после смерти своего отца Хафеза Асада. Следующие президентские выборы в Сирии  запланированы на 2014 год.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK