Полонский раздобыл оружие и выкупил свой паспорт из камбоджийского суда - МВД России

В понедельник, 30 сентября, в МВД РФ заявили, что объявленный в розыск бизнесмен Сергей Полонский в Камбодже скрывается от российского правосудия и собирается препятствовать задержанию.
Полонский раздобыл оружие и выкупил свой паспорт из камбоджийского суда - МВД России
polonium194.livejournal.com

"Полонскимпредпринимается ряд мер, которые мешают его розыску и задержанию", -сказал в суде следователь Олег Сильченко, сославшись на письмо одного из бывшихкомпаньонов предпринимателя.

По словамСильченко, в документе, в частности, говорится, что Полонский "купилоружие и выкупил за деньги свой паспорт из суда в Камбодже".

Между темМосгорсуд в понедельник подтвердил заочный арест бизнесмена.

Ранее сообщалось, что Полонский, находящийся в международном розыске, по некоторым данным, получил гражданство Камбoджи, в то же время Израиль не отвечал ему отказом.

В конце июня адвокат российского девелопера объявила о планах своего клиента получить гражданство Израиля.

В Камбодже Полонского и его двух товарищей обвиняют в том, что в один из последних дней 2012 года, находясь в состоянии опьянения, они заперли в трюме яхты местный экипаж, а затем заставили моряков прыгать за борт. Однако решения по их делу судья пока не вынес. Все трое россиян находятся на свободе на условиях подписки о невыезде. Весной Полонский получил разрешение властей временно выехать за пределы провинции Сианук на лечение.

В России Полонскому заочно предъявлено обвинение в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков строительства жилищного комплекса Кутузовская миля. МВД РФ сообщило, что пострадавшими от действий бизнесмена признаны более 80 граждан.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK