Суд приговорил экс-сотрудника биржи Нью-Йорка к 18-ти годам тюрьмы за связи с Аль-Каидой

Суд Нью-Йорка в понедельник приговорил к 18-ти годам лишения свободы и штрафу в размере $70 тысяч бывшего сотрудника Нью-Йоркской фондовой биржи, который, предположительно, участвовал в подготовке теракта в здании учреждения, сообщает агентство Reuters.
Суд приговорил экс-сотрудника биржи Нью-Йорка к 18-ти годам тюрьмы за связи с Аль-Каидой
АР
По данным обвинения, гражданин США и Австралии Сабирхан Хасанофф в 2008 году вступил в сговор с представителем международной террористической организации Аль-Каида в Йемене, которому перечислял денежные средства и способствовал подготовке теракта. Кроме того, Хасанофф намеревался поехать в Йемен для обучения в тренировочном лагере для террористов.

Как сообщает агентство, злоумышленник давно попал под наблюдение американских спецслужб и был арестован в 2010 году по обвинению в оказании содействия террористической организации. В июне 2012 года, спустя два года после ареста, Хасанофф признал вину по всем пунктам обвинения.

В последнем слове 37-летний подсудимый полностью раскаялся в своих действиях и попросил прощения у суда и родных, отмечает агентство.

***

Аль-Каида - радикальная исламистская организация, созданная Усамой бин Ладеном, который долгие годы являлся ее лидером и идейным вдохновителем.

Страны Запада считают организацию террористической, а ее лидеры возглавляют списки самых разыскиваемых преступников.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK