США и КНДР провели встречу в "сердечной" обстановке

В среду, 2 октября, в Лондоне состоялась неформальная встреча экспертов из США с представителями властей КНДР. Об этом сообщило агентство Associated Press со ссылкой на бывшего спецпосланника президента США по КНДР Стивена Босуорта.
США и КНДР провели встречу в "сердечной" обстановке
Reuters/ KCNA

По словамБосуорта, неофициальная встреча прошлав "сердечной и уважительной"обстановке в одной из лондонскихгостиниц. Подробностей о результатахвстречи агентство не приводит.

Напомним, в июлевице-президент США Джо Байден заявил отом, что США готовы к диалогу с КНДРтолько в том случае, если Пхеньянсогласится отказаться от своих ядерныхамбиций. США выступают одним из инициаторовмеждународных санкций против СевернойКореи, добиваясь отказа Пхеньяна отразработки ядерного оружия.

Северная Кореяобъявила себя ядерной державой в 2005году. В 2006, 2009 и 2013 годах КНДР провелаподземные ядерные испытания, которыевызвали протесты со стороны международногосообщества.

В ответ надействия Пхеньяна Совбез ООН принялряд резолюций, требующих от КНДРпрекратить деятельность в ядернойсфере. В 2009 году Пхеньян вышел изшестисторонних переговоров, в которыхучаствовали РФ, США, КНР, Япония, а такжеКНДР и Южная Корея.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK