Бельгия собирается разрешить эвтаназию детей без их согласия

Власти Бельгии планируют внести изменения в законодательство, которые позволят совершать эвтаназию для несовершеннолетних детей.
Бельгия собирается разрешить эвтаназию детей без их согласия
churchofeuthanasia.org

Как пишет местное издание Le Soir, основная идея правительства состоит в том, чтобы легализоватьэвтаназию для несовершеннолетних детей, страдающих от неизлечимой болезни, вособенности для тех, кто не в состоянии дать своего согласия.

Отметим,согласно результатам опроса, проведенного Институтом исследованияобщественного мнения, 75% бельгийцев одобряют эвтаназию для несовершеннолетних.В целом 38% высказались "полностью за", 36% - "скорее за, чем против".

В Бельгии эвтаназия легализована с 2002 года. Только впервый год после законного разрешения добровольно расстались с жизнью 200бельгийцев, а в прошлом году таких было уже более 1200 человек.

Эвтаназия разрешена законом в трех европейских странах.Кроме Бельгии, это соседние Нидерланды и Люксембург. В Швейцарии и Германииврачи имеют право готовить коктейль из смертельных лекарств, но они не могутфизически дать его больным. Те должны выпить смертельный коктейль сами. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK