Путин встретился с госсекретарем США на Бали

В понедельник, 7 октября, президент РФ Владимир Путин обменялся несколькими словами с госсекретарем США Джоном Керри перед началом церемонии фотографирования лидеров саммита АТЭС, который сегодня стартовал на индонезийском острове Бали.
Путин встретился с госсекретарем США на Бали

Как сообщают корреспонденты, в целом общение Путинас Керри заняло меньше минуты, они обменялись рукопожатием.

Напомним,Керри представляет США вместо президента Барака Обамы, который отменил свою поездку в Индонезию из-за бюджетного кризиса в Вашингтоне.

Как сообщалось ранее, Путин, который сегодня празднует свой 61-й день рождения, заявил, что понимает, почему Обама принял решение не ехать на саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества.

"Мы видим, что сейчас происходит во внутриполитической жизни США. Это непростая ситуация. Я думаю, что вполне обоснованным является то, что президент США не приехал сюда. Если бы я был в его положении, я бы тоже не приехал и, наверное, так бы сделал любой глава государства. Ведь когда невозможно провести бюджет, когда правительство фактически ушло в вынужденный отпуск, здесь не до международных поездок", - заявил президент РФ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK