Лукашенко перед сном рассказывает сыну истории о войне

Президент Беларуси Александр Лукашенко в своем интервью заявил, что рассказывает перед сном своему младшему сыну Коле истории о войне.
Лукашенко перед сном рассказывает сыну истории о войне
AP
"Каждый вечер, когда мне приходится укладывать малыша спать, он мне говорит: "Так, телевизор нельзя смотреть, ты мне рассказываешь историю. Как, опять про войну?" - "Опять про войну". У меня уже нет историй этих: каждый вечер - про войну. Про Сталина, про Гитлера, как они планировали эту операцию. Пацаненок, третий класс, - про войну и про войну целый год", - рассказал Лукашенко в пятницу в Минске на брифинге.

Президент отметил, что из-за большого интереса сына к историческим событиям ему "уже нечего рассказывать, хотя я по своему первому образованию историк".

"Я уже перешел к войне с Наполеоном. Бородинское сражение, как они (французы - ред.) назад отступали. И вот мы летим на вертолете, Березина, я рассказываю про французов: вот здесь их утопили, мосты сожжены и тому подобное", - продолжил Лукашенко.

Он подчеркнул, что рассказывать о Великой Отечественной войне подрастающему поколению нужно постоянно.

"Чтобы сохранить память (о ВОВ - ред.), старшее поколение - мы с вами - должны не только каждый день отдавать дань нашей Победе. Мы должны каждый час воспитывать своих детей, внуков, рассказывая об этой войне", - отметил Лукашенко.

Напомним, в октябре прошлого года президент Беларуси Александр Лукашенко в эксклюзивном интервью телерадиокомпании МИР рассказал о своем младшем внебрачном сыне Коле и о том, как его страна и он сам страдает от двойных стандартов европейской политики. По словам Лукашенко, Коля вхож в узкий круг влиятельных политиков и уже интересуется большой политикой. Мальчик сопровождает отца на важных мероприятиях и в зарубежных командировках.

Воспитанием Коли белорусский лидер занимается лично. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK