Циклон в Индии: 17 погибших и сотни тысяч без крова (ФОТО)

Индия оправляется от удара стихии. Ураган Файлин разрушил тысячи домов, почти миллион человек эвакуированы с побережья штата Орисса
Циклон в Индии: 17 погибших и сотни тысяч без крова (ФОТО)
AP
По данным телеканала Zee News, в зоне стихии проживают около 12 млн человек. В штатах Орисса и Андхра-Прадеш, где эвакуировали более 600 тыс человек, начинают подсчитывать убытки.
 
%img2huge%
 
По словам комиссара штата Андхра-Прадеш по чрезвычайным ситуациям, пострадали в основном хижины и старые дома, которые не выдержали столь сильных порывов ветра.
 
 
В прибрежных районах Ориссы и Андхра-Прадеш были проблемы с электричеством, отменяли рейсы поездов и закрывали аэропорт столицы Ориссы города Бхубанешвар. В аэропорт ранее были доставлены около 500 тонн гуманитарных грузов. Порт Парадип в Ориссе, один из 12 важнейших портов Индии, прекратил работу.
 
%img3huge%
 
Власти говорят, что стихия нанесла большой урон посевным полям, линям электропередачи и электростанциям.
 
Метеорологи рассказывают, что уже ураган Файлин обрушился на штаты со скоростью 240 км в час. Ураган сопровождали сильнейшие дожди. Высота волн достигала 3,5 метра.
 
 
В 1999 году жертвами суперциклона со скоростью ветра 260 километров в час в Ориссе стали около 15 тысяч человек.
 
Смотри ФОТО последствий урагана в Индии:
 
 
Напомним, вечером 23 сентября в Самборском районе прошел сильный дождь с ураганным ветром. Были обесточены 7 сел. Примерно 50 домов нуждаются в ремонте. Смотри ФОТО последствий урагана в Самборе:
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK