Один из самых престижных районов Парижа может стать цыганским

Премьер-министр Франции Жан-Марк Эро выступил с заявлением, что не против создания специального поселения для цыган может в 16-м округе Парижа.
Один из самых престижных районов Парижа может стать цыганским
AP

По его мнению, нет причин отказываться от такой идеи, если вместес этим появятся жилища, школы и медучреждения, где цыгане смогут работать.

Вопрос о создании компактного поселения цыган в 16-м округефранцузской столицы на рассмотрение Парижской мэрии намерены внести 15 октябрядепутаты нижней палаты парламента Пятой Республики от Левого фронта.

Это престижный район французской столицы, где проживаютсостоятельные французы и иностранцы. Кроме того, в этом округе Парижарасполагаются дипломатические миссии ряда стран.

Отметим, что после беспорядков, устроенных цыганами воФранции в 2010 году, цыганская тема остается горячей точкой в дискуссиях. Вчастности, французы до сих пор обсуждают решение экс-президента Николя Саркозипосле этих беспорядков депортировать всех болгарских и румынских цыган вВосточную Европу.

Напомним, несколькими днями ранее суд во Франции приговорил к тюрьме трех мужчин иженщину, которые изгоняли дьявола из 19-летней девушки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK