В Риме более 140 рейсов отменены из-за забастовки работников аэропорта

Из-за забастовки, которую устроили работники воздушного транспорта в Международном аэропорту имени Леонардо да Винчи отменены 143 рейса.
В Риме более 140 рейсов отменены из-за забастовки работников аэропорта
Reuters

К этой забастовке присоединились водителиавтобусов Рима и поездов в Милане, в Палермо и в Неаполе. Также отменены некоторыежелезнодорожные рейсы. Кроме того в демонстрации приняли участие пожарные, металлурги,госслужащие и студенты.

 Демонстрантытребуют от правительства Энрико Летты отказаться от политики жесткой экономии.Протестующие разбили на ночь палаточный лагерь у здания парламента, а утром вышли на столичныеулицы. Центр Рима парализован, не ходит общественный транспорт. 

В столице Италии порядок обеспечивают четыре тысячи полицейских. Местные СМИ передают, что сотрудники правоохранительных органов уже обнаружили несколько грузовиков сбитами и цепями.

Напомним, 18 октября сообщалось, что в Риме началась всеобщая забастовка против финансовой политики правительства. На работу не вышли работники многих учреждений, стачку поддержали транспортники и пожарные.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK