Железнодорожная авария в Буэнос-Айресе: число пострадавших возросло до 99 человек

Количество пострадавших в результате аварии поезда на станции аргентинской столицы Буэнос-Айреса, которая произошла вчера, 19 октября, возросло до 99 человек.
Железнодорожная авария в Буэнос-Айресе: число пострадавших возросло до 99 человек
AP
Об этом сообщает Agence France-Presse (AFP) со ссылкой на местные власти. Обратим внимание, что ранеесообщалось о 79 пострадавших.

Возвращаяськ самой аварии, отметим, что по предварительным данным, пассажирский состав несумел затормозить и врезался в буферный упор в конце платформы. Нескольковагонов сошли с рельсов и получили повреждения. Часть из тех, кто пострадал врезультате аварии, ожидали поезд на платформе, они получили ранения от разбитыхокон вагонов.

Добавим,что к машинисту в больнице приставлена полицейская охрана, так как он находитсяпод стражей до выяснения обстоятельств инцидента. Представители железнодорожнойслужбы приступили к выяснению причины происшествия.

Пословам очевидцев, с управлением поезда было что-то странное еще до аварии. Одиниз пассажиров Джордж Ромирес заявил, что на предыдущих станциях машинистостанавливался, уже проехав перрон, и ему приходилось включать задний ход,чтобы открыть двери.

Кромевышесказанного подчеркнем, что аналогичный инцидент произошел с пассажирскимсоставом на столичной станции в феврале 2012 года, тогда погибли более 50 человек, 600 пострадали.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK