СМИ уличили кенийских военных в мародерстве во время теракта в Найроби

Записи с камер видеонаблюдения в атакованном террористами торговом центре Westgate в столице Кении Найроби свидетельствуют о мародерстве и кражах, совершенных кенийскими военнослужащими в ходе операции по уничтожению боевиков, сообщает агентство Associated Press.
СМИ уличили кенийских военных в мародерстве во время теракта в Найроби
АР
На кадрах, попавших в распоряжение агентства, видно, как люди в военной форме забирают с прилавков лежащий на них товар и выносят его из магазинов в больших пластиковых коробках. Ранее представители вооруженных сил Кении опровергли все обвинения в мародерстве.


Глава МВД Джозеф Оле Ленку после информации о мародерстве пообещал отдать виновных под суд.

Напомним, в четверг, 17 октября, были обнародованы видеозаписи нападения террористов на торговый центр Westgate в кенийской столице Найроби 21 сентября.

Напомним, 21 сентября около 15 вооруженных огнестрельным оружием и гранатами боевиков напали на посетителей фешенебельного ТЦ Westgate в столице Кении Найроби. Противостояние исламистов с военными продолжалось до 23 сентября, погибли более 60 человек. Ответственность за нападение взяла на себя группировка Аш-Шабаб, связанная с международной террористической организацией Аль-Каида. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK