Генсек НАТО: Украина станет членом альянса после выполнения необходимых условий

В среду, 23 октября, генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что Украина и Грузия станут членами альянса после того, как выполнят необходимые условия.
Генсек НАТО: Украина станет членом альянса после выполнения необходимых условий
АР

"Хочу подчеркнуть, что наша позиция не изменилась ввопросе Грузии и Украины. Позвольте напомнить, что в 2008 г. мы уже решили, чтоГрузия и Украина станут членами НАТО. Мы решили это в 2008 г. и это решение ещедействует. Они станут членами НАТО, конечно, если будут отвечать необходимымкритериям и пожелают присоединиться к альянсу", - заявил Расмуссен послезаседания совета НАТО-Россия на уровне министров обороны.

Напомним, в начале октября генсек альянса заявил, что "Украине открыты двери для углубления отношений с Европейским союзом, равно как и с НАТО".

Согласно закону, принятому в 2010 году, Украина имеет внеблоковый статус относительно сотрудничества с НАТО. Взаимодействие между Киевом и альянсом происходит на уровне отдельных программ.

Отметим, Украина рассчитывает, что в ноябре на саммитеВосточное партнерство будет подписано соглашение об ассоциации с ЕС.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK