Саакашвили переезжает из президентского дворца в квартиру своей бабушки

Президент Грузии Михаил Саакашвили выселяется из своей официальной резиденции, которую снимало ему государство.
Саакашвили переезжает из президентского дворца в квартиру своей бабушки
Кадр из видео YouTube/ Saakashvili Mikheil

Супруга Саакашвили Сандра Рулофс сообщила журналистам, что в их доме уже ужепобывала комиссия, которая провела инвентаризацию. "Сейчас мы перевозим своеимущество, лично принадлежащие вещи и предметы", - цитирует слова первой леди ИАTrend.

Агентство отмечает также, что Саакашвили лично укладывал свои вещи и помогалгрузить их в машину. Президент сообщил, что он с семьей переезжает в квартируна улице Зандукели, где проживала до сих пор его бабушка. Та, в свою очередь,переехала к матери президента. "Теперь они будут жить вместе", - добавилСаакашвили.

Издание Новости-Грузия отмечает, что официальную резиденцию семья нынешнегоглавы государства освободит через несколько дней.

Напомним, 27 октября в Грузии состоятся очередные президентские выборы,сразу после которых Саакашвили покинет свой пост.

В голосовании будут участвовать 23 кандидата. Последние опросысвидетельствуют, что лидером среди них является претендент от правящей коалицииГрузинская мечта (год назад она получила большинство в парламенте, после чегопропрезидентское Единое национальное движение перешло в оппозицию) ГеоргийМаргвелашвили.

Согласно грузинской конституции, Саакашвили не может принимать участие ввыборах, поскольку занимал президентское кресло два срока подряд. При этомдействующий глава государства не раз заявлял, что намерен остаться в политикепосле истечения срока полномочий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK