В российском городе выпал стеклянный "дождь"

В российском Великом Новгороде несколько дней назад выпали осадки в виде хлопьев стекловолокна.
В российском городе выпал стеклянный "дождь"
AP

Необычныеосадки покрыли территорию детскогосада и нескольких домов в одном израйонов города, что немало взволноваломестных жителей.

Случаемзаинтересовались природоохраннаяпрокуратура, Росприроднадзор,Роспотребнадзор и даже региональноеУФСБ.

Какоказалось, причиной явления стал выбросна Новгородском заводе стекловолокна,расположенном в этом районе.

Послепроверки предприятия там был обнаруженряд нарушений федеральных законов осанитарно-эпидемиологическом благополучиинаселения, об охране окружающей средыи атмосферного воздуха.

Отметим,в России сообщения о необычных осадкахне редкость. В декабре минувшего года в Омске несколько раз за неделю выпадал черный снег.В августе в том же Омске Росприроднадзор фиксировал выпадение в городе осадков в виде белого порошка, который позже оказался безвредной катализаторной пылью с омского нефтезавода Газпромнефти. Аналогичные осадки выпали в Омске и в октябре.

В марте 2010 года в Краснодарском иСтавропольском краях выпал розовый икоричневый снег. Тогда экспертыГидрометцентра объяснили это наличиемв осадках частиц пыли и песка, занесенныхветром из Северной Африки.

Кроме того, в 2007 году надзорные ведомства фиксировали в Омске выпадение желтого снега, который приобрел неестественный цвет из-за пылевых бурь в Азии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK