Кортеж Квасьневского сбил велосипедиста

Полицейский автомобиль, который вчера сопровождал бывшего Президента Польши Александра Квасьневского на аэродром в Кракове, по пути сбил 58-летнего велосипедиста.
Кортеж Квасьневского сбил велосипедиста
AP
Об этом сообщили в полиции Малопольского воеводства.

Сотрудник пресс-службы ведомства Катажина Цисло сообщила, что несчастный случай произошел на одном из поворотов, отметив, что о том, кто виновен в ДТП, пока рано.

”Поскольку авария произошла с участием представителя полиции, то делом занимается прокуратура”, - сообщила представитель ведомства.

По ее словам,  пострадавший доставлен в больницу и прооперирован.

Автомобилем управлял 26-летний сотрудник полиции. В тоже время, отметили в ведомстве, в крови велосипедиста обнаружено 0,85 промилле алкоголя.

"Это не исключает возможности того, что авария произошла по вине сотрудника полиции", - подчеркнула в то же время Цисло.

Пресс-секретарь Окружной прокуратуры в Кракове Богуслава Марчинковска сообщила, что следователи еще не получили всех материалов этого дела, отметив, что более детальная информация о виновнике ДТП и наказании, которое ему за это грозит, может быть обнародована в конце ноября - начала декабря.

Gazeta Krakowska сообщает, что, по предварительным данным, полицейский автомобиль, который ехал без включенных сигнальных лампочек, должен был пропустить велосипедиста, но не сделал этого.

Представителю издания удалось поговорить с Квасневским по поводу этого случая, который сообщил, что они ехали на небольшой скорости.

"Автомобиль, в котором я ехал, задержался, и офицер Бюро охраны, который меня сопровождал, сразу оказал пострадавшему первую помощь. Позже мы только ждали приезда скорой помощи, которая вскоре приехала", - рассказал Квасьневский.

"Мне очень досадно из-за этого случая, но надеюсь, что мужчина выздоровеет”, - сказал Квасьневский.

Издание отмечает, что экс-президент ехал на аэродром после участия в заседании Европейской трехсторонней комиссии, которая в эти выходные проходила в Кракове.

Напомним, в июне два мотоциклиста из кортежа президента США во время посещения Обамой Майами в ночь на четверг попали в ДТП и были госпитализированы.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK