От Обамы до Януковича: как дети рекламируют политиков (ВИДЕО)

Малыши – это не только цветы жизни, но и отличная возможность поднять рейтинг
От Обамы до Януковича: как дети рекламируют политиков (ВИДЕО)
knigka.su

Украинскую блогосферу взбудоражило видео, которое выложил в сеть frankensstein. На нем за кандидата от Партии регионов Сергея Клюева в Артемовске на выборах 2012 года агитирует детский ансамбль.

%vid1%

"В демократической стране это завершилось бы билетом на политическое кладбище", - уверен обозреватель Украинской правды Сергей Лещенко. Однако bigmir)net разобрался, что деток используют для саморекламы и в Америке, и в Европе - причем самые влиятельные политики. 

Но начнем с СССР.

Сталин: любят взрослые и дети

Отец народов Иосифа Сталин очень любил детей. Должность обязывала. Охранники рассказывают, что советскому лидеру ничего не стоило остановить машину посреди Москвы, и выйти угощать детей конфетами. Также малыши были частыми гостями официальных торжеств.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 детей миллиардеров

Если Иосиф Виссарионович, как кажется, любил детей искренне, то с появлением ТВ и Интернета для политиков малыши стали частью их пиар-кампаний.

Путин: таинственный поцелуй и прогулка для больной девочки

Часто замечают в компании детей президента России Владимира Путина. Например, гуляя однажды по территории Кремля, российский лидер вдруг поцеловал маленького мальчика в живот. Что подтолкнуло его на такую нежность - неизвестно до сих пор.

Куда благороднее выглядела экскурсия по Кремлю для больной девочки Сони.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: в Сирии воюют подростки из Германии 

Танцы Медведева 

Соратник Владимира Владимирович российский премьер Дмитрий Медведев, явно подражая старшему товарищу, также тянется к детям. Например, устраивает с ними танцы. 

Обама: семейный подряд

Не отстает от российских коллег американский лидер Барак Обама. Он тоже очень любит детей, и даже играет с ними в баскетбол.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: в США арестовали 11-летнего школьника с пистолетом и 400 патронами

Причем, у президента США – семейный подряд. Свою тягу к малышам охотно демонстрирует и его супруга Мишель Обама, принимающая в гости детей военных. 

Меркель: учат в школе, учат в школе...

Накануне выборов в Бундестаг решил сходить к детям и канцлер Германии Ангела Меркель. Немецкая "железная леди" решила не просто попозировать с малышами, а провести для них урок истории в одной из школ.

ВИДЕО - Меркель рассказала детям о холодной войне

%vid3%

Мальчик занял папский престол

Засветиться в одном кадре с ребенком решил даже Папа Римский Франциск. Причем, весьма нетривиальным способом: во время его выступления Папы в Ватикане неизвестный ребенок сначала разгуливал по сцене, а затем вообще занял папский престол.

ВИДЕО – мальчик и Папа 

Янукович в Артеке

Стремится быть среди молодежи и украинский лидер Виктор Янукович. Так, президент Украины стал постоянным гостем лагеря Артек.

О любви Тимошенко к детям сняли клип

А вот о большой любви к детям Украины экс-премьера Юлии Тимошенко даже сняли клип.

%vid2%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK