Супертайфун на Филиппинах: погибли более 10 тысяч человек (ФОТО, ВИДЕО)

От стихии пострадали уже 4 миллиона жителей островов.
Супертайфун на Филиппинах: погибли более 10 тысяч человек (ФОТО, ВИДЕО)
AP

В результате тропического тайфуна Хайян, который обрушился на Филиппинские острова 8 ноября, погибли более 10 000 человек, пострадали 4 миллиона человек.

%img1huge%

Президент Филиппин Бенигно Акино заявил, что невозможно даже предварительно оценить число жертв прошедшего по территории его страны супертайфуна.

Местные власти сообщают, что в одной лишь провинции Лейте погибли около 10 000 человек, а и спасатели до сих пор не могут добраться до отдельных отрезанных местностей.

СМОТРИ ВИДЕО: 

Тайфун переместился во Вьетнам

На данный момент тайфун достиг побережья Вьетнама, утратив часть своей разрушительной силы. В одиннадцати центральных провинциях Вьетнама уже эвакуированы более 880 тысяч человек. Все внутренние и международные рейсы отменены.

Шторм может угрожать порывами ветра до 185 км/ч и сильными дождями. Возможны подтопления, в том числе в столице Вьетнама Ханое.

Ураган Хайян, который уже назвали одним из самых мощных за последнее время, прошел через острова в центральной части Филиппин. Скорость ветра достигала 105 м/сек, высота волн – до шести метров. Основной удар стихии пришелся по центральной части Филиппин - островам Самар и Лейте, а город Таклобан уничтожен почти полностью.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Как бушевал самый мощный в истории тайфун (ФОТО, ВИДЕО)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK