Подружка Берлускони попросила Папу Римского о помощи

Подружка экс-премьер-министра Италии Сильвио Берлускони Франческа Паскале обратилась к Папе Римскому Франциску с просьбой помочь ее возлюбленному. Об этом в пятницу, 29 ноября, пишет The Times.
Подружка Берлускони попросила Папу Римского о помощи
Reuters

27-летняя Паскале написала Папе Франциску письмо, в котором попросила посодействовать помилованию Берлускони.

Напомним, бывшего итальянского премьера приговорили к году общественных работ за налоговые махинации и лишили места в парламенте Италии после вступления приговора в силу. Берлускони был осужден по делу о финансовых махинациях с активами медиа-холдинга Mediaset.

Кроме того, бывшая продавщица из Неаполя попросила Папу Римского об аудиенции, в ходе которой она могла бы рассказать свою версию злоключений Берлускони. Ватикан пока никак не отреагировал на просьбы новой возлюбленной 77-летнего политика.

Выбор адресата своего обращения Паскале объяснила тем, что не видит смысла говорить с президентом Джорджио Наполитано - бывшим коммунистом и политическим оппонентом ее партнера.

Между тем, сам Берлускони подтвердил, что не собирается уходить из политики, несмотря на постигшие его неприятности. По его словам, для того, чтобы возглавлять политическую силу, необязательно быть парламентарием.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK