В Москве готовится акция в поддержку украинского Евромайдана

В субботу, 7 декабря, у посольства Украины в Москве планируется акция солидарности с Евромайданом.
В Москве готовится акция в поддержку украинского Евромайдана
Reuters

"В субботу в 12:00 около украинского посольства пройдет акция солидарности с участниками Евромайдана. Мы поддерживаем цивилизационный выбор украинцев - в пользу демократии, свободы, уважения к личности. Европейская Украина будет служить важным примером и для нас, россиян. Мы восхищаемся мужеством и героизмом рядовых участников Евромайдана, которые невзирая на риск отстаивают свое право влиять на путь развития собственной страны", - говорится на странице акции в Facebook.

Уведомление об этом подали в префектуру ЦАО Москвы Олег Козловский, Владимир Ашурков и Денис Стяжкин.Активисты обещают уведомлять о результатах рассмотрения заявки на акцию уведомления и своих дальнейших действиях.

О своей готовности принять участие в акции в Facebook уже заявили более ста человек.

Напомним, в понедельник, 2 декабря, российская полиция задержала 11 участников акции в поддержку Евромайдана у украинского посольства в Москве.Среди задержанных оказался сопредседатель РПР-ПАРНАС Борис Немцов.

Участники акции держали в руках баннер: "Украина, мы с тобой". Как рассказал Немцов, они "абсолютно мирно стояли около посольства".

Массовые антиправительственные протесты в Украине проходят с 21 ноября, когда правительство объявило о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с Евросоюзом. В воскресенье в Киеве состоялся митинг, в котором приняли участие до полумиллиона человек, закончившийся захватом здания мэрии и дома профсоюзов, а также массовыми столкновениями протестующих с милицией.

Майдан: онлайн-трансляция


Video streaming by Ustream



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK